Праздники сегодняДень медицинского работника

Врачи за мир

  • 19679

врачи за мир

Сегодня во всем мире отмечается памятная дата - Международный день Врачи мира за мир, инициатором которой стал Исполнительный комитет всемирного движения Врачи мира за предотвращение ядерной войны. Дата выбрана не случайно - 6 августа 1945 года произошла трагедия в Хиросиме, ужасающие последствия которой, длились многие десятилетия, унося жизни людей, а отголоски слышны и сейчас, хотя прошло уже более 70 лет.

Движение Врачи мира за предотвращение ядерной войны основано в декабре 1980 года. Идея создания принадлежит группе ученых-медиков из Советского Союза и США. Первыми сопредседателями движения были академик РАН Евгений Иванович Чазов (в настоящее время - почетный директор ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Минздрава России) и профессор Гарвардского университета Бернард Лаун. За время своего существования движение объединило более 200 тысяч медиков из многих стран мира.

Поддерживая коллег, в СССР советские медики в 1981 году создали комитет Врачи за предотвращение ядерной войны. В июне 1983 года III Международный конгресс движения предложил внести в Клятву Гиппократа положения о работе врачей в условиях ядерной угрозы. В связи с этим, в том же году в Присягу врача Советского Союза было внесено дополнение: …сознавая опасность, которую представляет собой ядерное оружие для человечества, неустанно бороться за мир, за предотвращение ядерной войны. В 1985 году заслуги, авторитет и влияние движения Врачи мира за предотвращение ядерной войны было высоко оценено присуждением Нобелевской премии мира.

Благородные цели движения сейчас особенно близки и понятны медикам во всем мире. Врачи - люди самой мирной профессии, вся жизнь которых посвящена охране здоровья и жизни человека, призывают лидеров государств к принятию взвешенных решений, основанных на ответственности и осознании ценности каждой человеческой жизни.

Дорогие врачи! Сегодня, в этот замечательный день, я хочу поздравить вас с Днем медицинского работника и выразить огромную благодарность за ваше нелегкое и благородное дело! Вы каждый день сталкиваетесь с болезнями и страданиями, но несмотря на это, вы без устали помогаете людям, сохраняете их здоровье и спасаете жизни. Ваша работа является одной из самых важных и почетных в мире, и я глубоко уважаю вас за это!

Как в фильме ужасов, реакция цепная...
Я каждый день смотрю на монитор
И вижу цифры - люди умирают (((
Короновирус вынес приговор.

Но на Планете нашей есть герои -
Те Люди, что спасают жизнь другим!
Без сна, без отдыха, совсем без сил порою,
Вы словно Ангелы, мы вас боготворим!

Ты выздоравливай, скорей, моя Планета,
Корону сбрось, зачем она тебе?
Не разноси чуму по белу свету,
Оставь простор для радости в судьбе.

Беда отступит, надо твёрдо верить
И дети снова в школу побегут...
Родным - с улыбкою откроем свои двери,
А раны потихонечку однажды заживут.

День Врача - это особенный день, когда мы можем отдать должное тем, кто каждый день борется за наше здоровье и благополучие. Дорогие врачи, вы - настоящие герои, которые несут ответственность за жизнь и здоровье людей. От всей души хочу пожелать вам крепкого здоровья, энергии и настойчивости в достижении всех целей. Пусть ваша профессиональная деятельность будет всегда успешной и приносит огромное удовлетворение!


Сегодня мы празднуем День Врача, и я хочу выразить свою глубокую признательность тем, кто занимается медициной. Каждый день вы сталкиваетесь с болью, страданиями и болезнями, но несмотря на это, вы продолжаете работать на благо общества. Вы - настоящие профессионалы, которые всегда готовы оказать помощь в трудный момент. Желаю вам здоровья, удачи, новых достижений и благодарности со стороны пациентов!


Дорогие коллеги! Сегодня мы празднуем День Врача, и я хочу поздравить вас с этим замечательным днем! Ваша профессия требует высокой ответственности, настойчивости и профессионализма. Но вы справляетесь с этими задачами на высшем уровне и помогаете людям стать здоровыми и счастливыми. От всей души желаю вам успехов, энергии и вдохновения для решения всех задач, а также крепкого здоровья и профессиональных достижений!


Сегодня - День Врача, и я хочу выразить свое восхищение и благодарность тем людям, которые выбрали эту профессию. Вы каждый день сталкиваетесь с нелегкими испытаниями, но продолжаете работать на благо людей. Ваша доброта, умение и профессионализм помогают сохранять здоровье и жизни миллионов людей по всему миру. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и благодарности со стороны пациентов!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar