Праздники сегодняДень работников леса

Всемирный день журавля

  • 10004

летят журавли

Всемирный день журавля — это специальный день, посвященный удивительным и изящным птицам — журавлям. В этот день мы отмечаем их важность для природы, а также обращаем внимание на необходимость сохранения и охраны их мест обитания.

Всемирный день журавля напоминает нам о необходимости сохранения этих уникальных птиц и их мест обитания. Он призывает людей к осознанному использованию ресурсов природы и принятию мер по сохранению биологического разнообразия.

Мы можем внести свой вклад в сохранение журавлей, поддерживая инициативы по охране природы, поддерживая заповедники и национальные парки, а также распространяя информацию о значимости этих птиц и необходимости их защиты.

Журавль в небе

Всемирный день журавля — это возможность узнать больше о жизни этих прекрасных птиц, повысить осведомленность о проблемах, с которыми они сталкиваются, и вдохновиться на действия в защиту журавлей и их естественной среды обитания.

Журавль – одна из самых любимых народом птиц. Он герой древ-них сказок, о нем сложены замечательные песни и стихи.В наше время многие журавли стали редкими. Города и пашни, ма-гистрали, вырубка лесов и осушение болот вытесняют их с исконных мест обитания. Многие люди пытаются сохранить этих удивительных птиц, изучают их биологию, создают заповедники, где они могли бы  чувствовать себя в безопасности, оберегают на путях миграции.  Одним из способов привлечения внимания населения к сохране-нию журавлей и их местообитаний является эколого-просветитель-ская акция - праздник День журавля.

День журавля приходится на 2-е воскресенье сентября. В 2023 году день журавля приходится на 10 сентября.

всемирный день журавлей

Жура-жура-журавель!
Облетел он сто земель.
Облетал, обходил,
Крылья, ноги натрудил.
Мы спросили журавля:
-Где же лучшая земля?               
Отвечал он, пролетая;
-Лучше нет родного края!

Журавль - птица,
ставшая символом
долголетия.
Берегите,
люди,
журавлей!

Пусть в этот Всемирный день журавля твоя душа взлетит высоко над облаками, подобно плавному полёту этих изящных птиц. Желаю тебе обрести свободу и легкость, преодолевая все трудности на своем пути. Пусть каждое крыло твоего сердца будет наполнено мечтами и вдохновением, а каждый твой шаг приводит к достижению грандиозных высот!


С праздником, дорогой друг, Всемирным днем журавля! Пусть твоя жизнь расцветает своей яркостью и грацией, как пышные крылья этих волшебных птиц. Желаю тебе найти свое истинное предназначение в этом огромном мире, идти по своему пути с уверенностью и стать настоящим символом мудрости, красоты и гармонии!


В этот замечательный Всемирный день журавля я от всего сердца желаю тебе быть таким же изящным и прекрасным, как эти величественные птицы. Пусть каждое твое движение выражает грацию, каждая мысль отражает мудрость, а вся твоя жизнь – истинное проявление красоты и свободы. Никогда не ограничивай себя, лети высоко и достигай невероятных вершин!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar