Праздники сегодняСтатусы со смыслом

День черешни

  • 1450

с днем черешни картинки

День черешни – это особый день, посвященный этому вкусному и ароматному плоду. В этот день мы отмечаем богатство и красоту природы, которые щедро даруют нам эти ягоды своим неповторимым вкусом и пользой для здоровья.

Черешня – это не только восхитительное лакомство, но и символизирует многое. Ее яркий и сочный цвет напоминает о жизненной силе и энергии. А ее сладкий и освежающий вкус пробуждает в нас радость и наслаждение. Черешня также ассоциируется с любовью, изобилием и процветанием, что делает этот день еще более значимым.

11 июля - День черешни.

Невозможно представить себе лето без черешни.

Я красивая черешня —
Круглая красавица
Всем кто смотрит на меня —
Очень-очень нравлюсь я!

день черешни открытки

Все о пользе черешни:

Черешня – лечебная ягода. Это было известно еще античным эскулапам, которые прописывали черешневый сок от воспаления желудка.

Ягода черешни насыщена полезными веществами – они омолаживают организм и повышают иммунитет.

Черешня низкокалорийная и не вызывает изжогу, как вишня.

Очень полезная черешня для почек и желудочно-кишечного тракта.

Постоянное употребление черешни – это залог здоровых сосудов и сердца.

Также черешня дарит бодрость, хорошее настроение и красоту кожи, ведь ее активно используют в косметологии.

Сок черешни прекрасно сужает поры, омолаживает и разглаживает морщины.

Вред черешни

  • К черешне нужно относиться осторожно людям с пищевой аллергией. Иногда врачи рекомендуют отказаться от употребления людям с сахарным диабетом и с обострением гастрита.
  • Чтобы избежать вздутия живота, нужно съедать черешню спокойно, без спешки, поштучно и не более 200–300 граммов за раз. При переедании могут возникнуть проблемы со стулом, что провоцирует газообразование или диарею.

С днем черешни поздравления

Солнечный День черешни настанет, и пусть каждая ягодка превратится в искру радости, подарив вам волшебный улыбчивый настрой на целый год! Пусть ваша жизнь будет сочной и сладкой, словно спелая черешня!


В этот День черешни пусть все ваши мечты сбудутся, как капельки росы на ягодах. Пусть каждая черешня будет символом успеха и достижений, а их сочность наполнит вашу жизнь незабываемыми моментами счастья!


От всего сердца желаю вам, чтобы в День черешни вы нашли свою истинную страсть и заполнили свою жизнь красками радости и любви. Пусть каждая черешня будет напоминанием о прекрасном и неповторимом, и позволит вам наслаждаться каждым мгновением!


В этот особенный День черешни хочу пожелать вам раскрыть свою творческую энергию и создать что-то удивительное! Пусть черешневые ветки станут вашими кистями, а ягодки – яркими красками на холсте жизни. Пусть каждая черешня вдохновляет вас на великие дела!


Пусть в День черешни вас окружает атмосфера игривости и веселья! Желаю вам найти своего настоящего принца или принцессу среди ягодок черешни, и позволить себе прожить этот день счастливо и беззаботно, словно в мире нет никаких проблем и забот!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar