Главная / День работников пищевой промышленности, шоколада /

День хлеба

  • 4658

суть хлеба

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. В 1950 году Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией провозгласила 16 октября Международным днём хлеба. Спустя почти 30 лет (в 1979 г.) было оглашено ходатайство Международной ассоциации пекарей и пекарей-кондитеров об объявлении 16 октября Всемирным днем хлеба. Несмотря на то, что эта дата была уже установлена, ООН повторно решила утвердить ее.
Всемирный день хлеба посвящен не только работникам пищевой промышленности. Этот день организован с целью борьбы с голодом, нищетой, недоеданием. Поэтому 16 октября проходят не только встречи кулинаров, поваров, пекарей, различные конкурсы по выпечке хлеба, выставки продукции хлебзаводов. В День хлеба устраиваются и благотворительные акции, обеды для нищих, помощь малоимущим.

Почему хлеб

Поздравляю всех с Днем хлеба! Этот праздник символизирует общность и братство, которые возникают вокруг стола, где подаются разнообразные изделия из хлеба. Желаю всем здоровья, благополучия, достатка и удачи во всех начинаниях!

пшеница разделитель

Поздравления с днем хлеба

16 октября - Всемирный день хлеба!
ХЛЕБ - главный на столе и у нас в руке!

пшеница разделитель
С праздником всех нас! Хлебушка горячего, душистого. В нем и сила наша и душевное тепло!
Здоровья Вам, мирного неба, тёплого хлеба, чистой воды и ни капли беды!

пшеница разделитель


Слово счастье своим появлением обязано хлебу. Дело в том, что в глубокой древности, когда кто-то рождался в семье, по обычаю пекли хлеб. В дом приглашали гостей и хлеб делили на части. Новорожденному тоже выделяли свою долю, часть. Считалось, что с этого момента он живет с частью жизненных благ.
С праздником ХЛЕБА!

сколько хлеба

Положил в котомку сыр, печенье,
Положил для роскоши миндаль.
Хлеб не взял.
- Ведь это же мученье
Волочиться с ним в такую даль!
Все же бабка сунула краюху!
Все на свете зная наперед,
Так сказала:
- Слушайся старуху!
Хлеб, родимый, сам себя несет.


Сегодня отмечается День хлеба – древний праздник, который был связан с благодарностью за урожай. Наша культура и традиции связаны с этим продуктом, без которого не обходится ни один обед или ужин. Пусть ваш стол всегда будет полон хлебом и другими вкусностями, а жизнь наполнена яркими моментами и приятными впечатлениями.


День хлеба – это не просто праздник, это возможность почувствовать настоящий вкус и арому домашнего хлеба. Хлеб – это не просто еда, это символ благополучия, удачи и счастья. Пусть ваш дом всегда наполнен теплом и ароматом свежей выпечки, а жизнь радостью и успехом!


Сегодня мы празднуем День хлеба – важный день для всех, кто ценит этот продукт и знает, как важно он для нашего организма. Хлеб – это основа нашего питания, это возможность получать энергию и силу для реализации своих задумок. Пусть ваш стол всегда будет полон изысканными блюдами и натуральным хлебом!


Сегодня мы празднуем День хлеба – день, который напоминает нам о важности качественной еды и её здоровье. Я желаю всем радости и удовольствия от приготовления и употребления хлеба! Пусть ваш стол всегда будет красиво сервирован, а хлеб – самой изысканной и вкусной выпечкой в мире!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar