Праздники сегодняДень космонавтики

Белка и Стрелка первые

19 августа 1960 года весь мир узнал о суточном полете двух «четвероногих» - Белки и Стрелки. Это был первый орбитальный полет живых существ с успешным возвращением на Землю.


Юрий Гагарин

Юрий Гагарин, первый человек в истории человечества, отправившийся в космос на борту космического корабля "Восток-1" в 1961 году, стал символом достижений науки и техники, а также примером бескорыстной отваги и самопожертвования за дело мира и прогресса.


картинка на день космонавтики

День космонавтики - это праздник, который отмечается в России и некоторых других странах 12 апреля каждого года. Он посвящен первому полету человека в космос. В этот день юбилейные мероприятия проводятся на космических объектах, в учебных заведениях, научных центрах и других местах, связанных с космонавтикой.


Гагарин в космосе

День космонавтики - это день, когда мы можем отдать должное героическим подвигам наших астронавтов и выразить уважение к тому, что они достигли в изучении космоса. Это праздник, который напоминает нам о важности научных исследований и о знаковых моментах, которые определили и продолжат определять будущее человечества.

Я хочу пожелать всем, кто работает в космической индустрии или увлекается космосом, продолжать стремиться к новым достижениям и ценить значимость своей работы. Желаю Вам никогда не останавливаться на достигнутом, быть инновационными и находчивыми, и сделать свой вклад в развитие космических технологий.