Праздники сегодняСтатусы со смыслом

День тыквы

  • 3055

полезные свойства тыквы

26 октября - День Тыквы.

Тыква – это не только вкусный и полезный овощ, но и символ одного очень весёлого сельского праздника в Европе.

Праздник тыквы в первую очередь ассоциируется с заготовками на зиму, когда урожай распределяется по полочкам в кладовую – что-то консервируется, что-то готово зимовать в прохладных условиях. Абсолютно у всех народов в это время было принято благодарить матушку природу за дары, которыми она щедро наградила людей. И конечно же, в этот день готовили много угощений, которыми потчевали всех гостей.

Тыква-чудо —
В два обхвата,
Витаминами богата.
Как разрежешь, посмотри:
Есть и семечки внутри.

Чем полезна тыква:

  •     Пищевые волокна тыквы – прекрасное средство от запоров. Как известно, клетчатка является основной пищей для кишечных бактерий, а для детского кишечника лучше подходят нежные разновидности клетчатки, именно такие как в мякоти тыквы
  •     Тыква, не смотря на свой оранжевый цвет, практически не вызывает аллергических реакций. Поэтому тыквенная каша подходит для аллергиков.
  •     Благодаря антиоксидантам и витамину С, тыква помогает очистить детский организм от шлаков и помогает противостоять простудным заболеваниям.
  •     Как профилактика анемии тыква также хороша, благодаря железу и витаминам, которые необходимы для образования кровяных телец и гемоглобина.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar