Праздники сегодняДни рождения знаменитостей

Леонид Шварцман 2 июля

  • 1045

Шварцман умер

На 102-м году жизни нас покинул замечательный мультипликатор студии Союзмультфильм Леонид Шварцман, известный своей работой над нашими любимыми мультиками Аленький цветочек, Котенок по имение Гав, Золотая антилопа, Осторожно, обезьянки и многими другими. Не одно поколение детворы выросло на его работах, исполненных света и улыбок. Да и взрослые, чего греха таить, с удовольствием пересматривают эти замечательные мультфильмы.

Светлая память. Тот случай, когда можно искренне сказать, что грусть светла.

Леонид Шварцман был не только талантливым аниматором, но и инноватором, который внес значительный вклад в развитие мультипликационного искусства, создавая новые техники и эффекты, которые позволяли ему создавать уникальные и запоминающиеся мультфильмы. Он работал в советской анимации более 40 лет, получая множество наград и признаний за свой творческий вклад в эту отрасль.

Леонид Шварцман

И конечно же, я не забываемые Чебурашка и Крокодил Гена, в создании образа которых Леонид Аронович тоже принимал участие. В скором времени ждем выхода полнометражного фильма про лопоухого очаровашку.
Надеемся, что лента станет достойной эпитафией режиссеру и художнику.

День памяти Леонида Шварцмана, в котором мы поминаем его творчество и жизненный путь, который стал примером для многих молодых мультипликаторов и художников. Мы должны быть гордыми тем, что такой талантливый человек жил и работал в нашей стране, и что его наследие продолжает жить и вдохновлять нас на новые творческие открытия и достижения.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar