Праздники сегодняДни рождения знаменитостей

Луи де Фюнес биография- день памяти

  • 93481

Луи де Фюнес (фр. Louis de Funès, полное имя Луи Жермен Давид де Фюнес де Галарса, фр. Louis Germain David de Funès de Galarza; 31 июля 1914, Курбевуа — 27 января 1983, Нант) — французский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, один из величайших комиков мирового кино.

В кинематограф Луи де Фюнес пришел в 30-летнем возрасте, перепробовав до этого множество профессий: он работал скорняком, чертежником, посыльным, оформлял витрины, развозил молоко по утрам, был пианистом в "Пигале" (Pigalle), где исполнял джазовую музыку, был бухгалтером, художником-оформителем, выступал в кабаре, мюзик-холле, на радио.

Сам Луи де Фюнес говорил о своей актёрской карьере так:
Я не сожалею о медленном развитии моей карьеры. Эта медлительность помогла мне понять основательно мою профессию. Когда я был ещё неизвестным, я пытался окрасить деталями, мимикой, жестами маленькие роли, которые мне поручали. Таким образом, я приобрёл некоторый комический багаж, без которого не мог бы сделать карьеру. Поэтому, если начать снова, то я бы не отказался от этого пути.


День памяти Луи де Фюнеса - это особый день, когда мы отдаем должное этому выдающемуся французскому актеру и комику, который стал легендой кинематографа благодаря своим ярким ролям в таких знаменитых фильмах, как "Фантомас", "Осьминог", "Большая кушевая" и многих других.

Луи де Фюнес был не только талантливым актером, но и настоящим художником своего дела. Его чувство юмора и уникальный талант позволили ему создавать неповторимые образы, которые до сих пор остаются любимыми зрителями во всем мире.

Многие его роли были прекрасным сочетанием комических элементов и глубокой эмоциональной подоплеки, что позволяло зрителю смеяться и одновременно переживать за героев фильма. Такой подход в актерской игре стал особенной чертой Луи де Фюнеса и сделал его по-настоящему неповторимым.

Несмотря на то, что Луи де Фюнес ушел из жизни более 30 лет назад, его творчество до сих пор продолжает жить и радовать зрителей во всем мире. Его образы стали классикой жанра и не перестают быть актуальными и смешными.

День памяти Луи де Фюнеса - это возможность вспомнить его выдающуюся работу, воздать ему должное признание и оставить в сердцах поклонников яркий след своего таланта и неиссякаемого юмора.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar