Праздники сегодняДни рождения знаменитостей

День памяти Вячеслава Тихонова

  • 83279

Вячеслав Тихонов

Штирлиц всех времен - Вячеслав Тихонов.
Сегодня 8 февраля - день памяти прекрасного актера.
Вот как о нем говорили: Один умный человек сказал, что вообще притвориться можно кем угодно, но нельзя притвориться интеллигентным человеком. Вячеслав Васильевич для меня - человек высшего смысла, интеллигент самого высокого полета!

Годы жизни 08 февраля 1928 по 04 декабря 2009г.


День памяти Вячеслава Тихонова, выдающегося актера театра и кино, вызывает множество воспоминаний о его ярком и богатом жизненном пути.

Родившись в 1928 году в Санкт-Петербурге, Вячеслав Тихонов стал одним из самых известных и талантливых актеров своего времени. Его выражение лица, голос, жесты и актерская манера с самого начала карьеры привлекали внимание публики и критиков, сделав его знаковой фигурой в истории отечественного и мирового кинематографа.

Вячеслав Тихонов успел сняться во многих известных фильмах и сериалах, как "Семнадцать мгновений весны", "Доживем до понедельника", "Судьба человека", "В бой идут одни старики" и других. Его мастерство не ограничивалось только кино, он с успехом выступал и на театральных подмостках, где его выразительные роли и персонажи вызывали восторг зрителей и критиков.

Вячеслав Тихонов был не только талантливым актером, но и активным общественным деятелем, который активно участвовал в культурной жизни России. Он был основателем и председателем правления Межрегионального фонда культуры, занимался организацией спектаклей для военных и работал над сохранением исторических памятников России.

Вячеслав Тихонов ушел из жизни в 2009 году, оставив нас с воспоминаниями о его неповторимом таланте и качественной работе, исполненной с любовью и профессионализмом. Его имя и образ стали символом культуры и искусства России, наследие которого остается вечным и никогда не утратит свою актуальность.

День памяти Вячеслава Тихонова - это день, когда мы скорбим о его уходе и вспоминаем его яркий талант, который не только подарил миру множество красивых и запоминающихся образов, но и стал ярким примером для многих поколений актеров и любителей искусства. Мы храним его наследие и продолжаем вдохновляться его творчеством, чтим его память и скорбим о его уходе из нашей жизни.

Не думай о секундах свысока
текст песни

Не думай о секундах свысока,
Наступит время - сам поймешь, наверное:
Свистят они, как пули у виска
Мгновения, мгновения, мгновения...

Мгновения спрессованы в года,
Мгновения спрессованы в столетья...
И я не понимаю иногда
Где первое мгновенье, где последнее...

У каждого мгновенья свой резон,
Свои колокола, своя отметина.
Мгновенья раздают кому позор,
Кому бесславие, а кому бессмертие!

Из крохотных мгновений соткан дождь,
Течет с небес вода обыкновенная,
И ты, порой, почти полжизни ждешь
Когда оно придет, твое мгновение...

Придет оно, большое как глоток,
Глоток воды во время зноя летнего...
А в общем, надо просто помнить долг
От первого мгновенья до последнего...

Не думай о секундах свысока,
Наступит время - сам поймешь, наверное:
Свистят они, как пули у виска
Мгновения, мгновения, мгновения...

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar