Главная / Масленица 2024 /

Масленица понедельник

В эту Масленицу пусть сбываются самые сокровенные желания, а старая зима уступит место новому рождению весны! Пусть каждый день будет полон солнца, тепла и любви!


пост не в брюхе а в духе

Великий пост – это время отрешения от мирских дел и общения с Богом. Мы идем навстречу Христу, готовим себя к Пасхе, очищаем тело и душу от того земного, что может помешать нам приблизиться к Небесному. Пост – это не строгая диета, но время молитвы. Само по себе ограничение в пище не подготовит нас к Великому Празднику. Но, если в Великий пост мы освободимся от прошлых обид, простим врагов, как нас прощает Господь, очистим разум от дурных мыслей – мы приблизимся к тому состоянию, в котором нас хотел бы видеть Бог. Это пребывание в любви и божественной благодати.


прощеное воскресенье открытка

Дорогие мои, в этот светлый день Прощеного воскресения желаю вам обрести истинное прощение в сердце и душе, освободиться от груза обид и негативных эмоций, чтобы ваша жизнь наполнилась радостью, любовью и миром!


про масленицу

На Руси масленица отмечалась как радостный праздник. При слове «масленица» в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки. Сияющие на солнце купола церквей, горящие, как жар, медные самовары, гуляния, балаганы и чинные чаепития под праздничным огоньком лампадки у образов


тонкие блины

Сегодня мы отмечаем День блинов - этот замечательный праздник, который напоминает нам о традициях и обычаях нашей культуры. Желаю вам всегда иметь на своем столе самые вкусные и ароматные блины, и чтобы они символизировали семейное благополучие и уют!


1 2 »