Главная / Статусы со смыслом /

Всемирный день одуванчика

  • 6681

В гибели одуванчика и есть его бессмертие.

картинки день одуванчиков

Какая же весна без одуванчиков?
Как только видишь эти рассыпанные желтые искры на зеленом ковре травы, сразу понимаешь, что весна пришла.
Одуванчики такие замечательные и прелестные, что люди посвятили им праздник.
13 мая отмечают Всемирный день одуванчиков (World Dandelion Day).

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник - День одуванчика. Этот день напоминает нам о прекрасной красоте этого цветка, который является символом весны и возрождения природы. Желаю вам множества радостных моментов, крепкого здоровья и благополучия. Пусть этот день принесет только положительные эмоции, а одуванчики станут символом надежды и оптимизма в вашей жизни.

Существует такое мнение, что происхождения праздника уходит своими корнями в французский город Ои, в котором из такого полезного растения готовят множество различных блюд. Например, салат, варенье, супы, борщи, муссы, сыр и даже хлеб.

одуванчики картинки

Интересные факты об одуванчиках:

  • за один сезон один кустик одуванчиков способен дать более 10 тысяч семян
  • в некоторых странах одуванчики едят, например, в Италии одуванчик окультуривают и продают в магазинах, как ингредиент для салата, а в Англии делают вино из одуванчиков.
  • Рэй Бредбери воспел одуванчик в своей повести "Вино из одуванчиков"
  • в Китае и на Тибете одуванчики называют эликсиром жизни
  • цветки одуванчика очень "пунктуальны". Они раскрывают свои жёлтые чашечки в шесть часов утра и снова собирают их в бутоны в три часа дня, плюс-минус несколько минут.
  • одуванчики — удивительно выносливые растения, у них прорастает даже сильно изрезанный корень.

разделитель одуванчик

Уронило солнце
Лучик золотой
Вырос одуванчик
Первый, молодой.
У него чудесный
Золотистый цвет.
Он большого солнца
Маленький портрет.

день одуванчика открытки

Одуванчик золотой
Станет серебристым,
Над зеленою листвой-
Белый шар пушистый.

Сегодня наступает День одуванчика - прекрасный праздник, который связан с началом весны и обновлением природы. Хочу поздравить вас с этим замечательным днем и пожелать множества радостных моментов, новых достижений и ярких впечатлений. Пусть жизнь будет наполнена только положительными эмоциями!


Поздравляю вас с Днем одуванчика! Этот день символизирует красоту, нежность и возрождение природы после зимней спячки. Желаю вам множества радостных моментов, крепкого здоровья и успеха во всех начинаниях. Пусть этот день принесет только положительные эмоции, а одуванчики станут символом надежды и оптимизма в вашей жизни.


Сегодня мы отмечаем День одуванчика - праздник, который напоминает нам о красоте природы и её уникальных творениях. Желаю вам множества радостных моментов, крепкого здоровья и благополучия. Пусть этот день станет началом новых свершений и успешных начинаний!


Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем одуванчика - замечательным праздником, который символизирует красоту, нежность и возрождение природы. Хочу пожелать вам множества радостных моментов, крепкого здоровья и благополучия. Пусть этот день принесет только положительные эмоции, а одуванчики станут символом надежды и оптимизма в вашей жизни!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar