Праздники сегодняДни рождения знаменитостей

Агния Барто день памяти

  • 16743

Агния Барто

17 февраля 1906 - 01 апреля 1981

На детских стихах Агнии Барто выросло не одно поколение, но творчество её не стареет. Агнию Барто можно смело назвать народной поэтессой, она удивительна и многогранна, никогда не повторяется, хотя стихи ее можно узнать по стилю из тысячи авторов. Агния Барто всегда говорила: «Детям нужна вся гамма чувств, рождающих человечность» и отражала суть этого высказывания в каждом своем стихотворении, искренне и с любовью. Наверное, поэтому стихи Агнии Барто и сегодня остаются интересны детям и взрослым.

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу -
Потому что он хороший.

Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И верхом поеду в гости.

День памяти Агнии Барто, выдающейся русской поэтессы и детской писательницы, отмечается каждый год в России. Агния Львовна Барто, настоящая фамилия которой Бруштейн, родилась 17 февраля 1906 года в Москве и ушла изизни 1 апреля 1981 года.

Агния Барто стала одной из самых любимых и популярных авторов детской литературы в СССР и продолжает оставаться таковой и по сей день. Ее стихи и сказки знакомы многим поколениям детей, их яркий и запоминающийся стиль,мор и проникновенность делают ее произведения непременными компаньонами детства.

В своих произведениях Агния Барто обращалась к различным темам, от повседневных радостей и работ детей до важны жизненных ценностей, таких как дружба, справедливость и доброта. Ее стихи и сказки не только развлекали детей, но и передавали им важные уроки и ценности, помогали формировать моральные принципы эмоциональное развитие.

Агния Барто также была известна своими длинными предложениями, которые отличались богатством языка описательностью. Ее тексты были полны живых образов, ярких красок и необычных сравнений, что делало чтение ее произведений увлекательным и захватывающим для детей.

День памяти Агнии Барто проводится с целью сохранения и продолжения ее наследия в детской литературе. В этот день проводятся различные мероприятия, посвященные творчеству писательницы, включая чтение ее стихотворений, организацию конкурсов и выставок, а также создание специальных уроков и занятий в школах и детских садах.

День памяти Агнии Барто напоминает нам о важности детской литературы и ее роли в развитии и воспитании детей. Творчество Агнии Барто остается актуальным вдохновляет новые поколения авторов и читателей, продолжая радовать восхищать своим уникальным стилем и глубиной мысли.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar