Праздники сегодняДни рождения знаменитостей

Ален Делон 8 ноября

  • 737

Ален Делон фильмы

Ален Делон родился 8 ноября 1935 года.

Легендарный французский киноактёр, режиссёр, продюсер и сценарист, обладатель множества престижных театральных и кинематографических премий. Любимец миллионов женщин, Секс-символ 70-х годов XX века. Имя Алена Делона стало синонимом понятия красивый мужчина.

Делон - не просто красавец, каких во Франции пруд пруди, он именно что кинематографичен, будто создан для экрана, будто вылеплен природой специально для него.
Выяснилось это, правда, далеко не сразу: его считали смазливым, сладким, чересчур хорошеньким, чтобы заподозрить в нем талант. «Вы слишком хороши собой, карьеры не будет» - говорили ему прямо в лицо. Странный комплимент – мол, вы так красивы, что лучше идти в официанты или, на худой конец, в жиголо.

Ален Делон открытка

Ален Делон (из интервью 2009 года): Задача кино — заставить людей встрепенуться, что-то почувствовать, но не рассказывать им о социальных проблемах в плохо поставленной картине с бестолковыми артистами… Идеалы, думаю, всегда одни и те же — люди хотят смотреть фильмы о любви, о сильных чувствах. А в современном кино нет глубины. У меня такое ощущение, что лишь года два назад началось возрождение европейского кино. И потребуется еще как минимум десятилетие, чтобы вернуться на прежний уровень. Что касается меня, то я сыграл все, что хотел. Некие «если бы» в моей карьере, конечно, были, как и у всех. Я с удовольствием сыграл бы с гениальным актером Марлоном Брандо, например, но не случилось.


Дорогой Ален Делон! От всего сердца поздравляю вас с Днём рождения! Вы - легенда кино, незабываемый актёр и прекрасный человек. Ваши роли в фильмах "Раскольников", "Подозреваемый", "Гепард" и многих других, оставят неизгладимый след в истории кинематографа.

Ваше творчество вдохновляет миллионы людей по всему миру и продолжает приумножать свою славу. Но не только ваш талант делает вас особенным, вы также известны своими уникальными качествами – мужеством, честностью, открытостью, благородством и верностью своим идеалам.

Хочу пожелать вам здоровья, счастья и долголетия, а также новых интересных ролей и проектов в вашей карьере. Уверена, что ваши творческие возможности ещё далеко не исчерпаны и вы продолжите радовать нас своими шедеврами.

Спасибо за вашу работу, за то, что вы есть нашей жизни. Пусть ваш день рождения будет наполнен любовью, теплом и заботой близких людей

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar