Праздники сегодняСтатусы со смыслом

День груши 25 сентября

  • 311

День груши 25 сентября

Сегодня мы отмечаем День груши - праздник, посвященный этому вкусному и полезному фрукту. Груша - это символ здорового питания, богатства витаминов и минералов, а также незаменимый ингредиент в кулинарии.

Желаем всем наслаждаться вкусом сочной и сладкой груши, получать от нее ценные питательные вещества и сохранять здоровье на долгие годы. Пусть груша станет не только вкусной, но и полезной привычкой в вашем рационе.

Мы благодарны за этот удивительный фрукт, который дает нам силы и энергию на каждый день. Желаем, чтобы груша продолжала радовать нас своим вкусом и пользой, чтобы ее урожаи были обильными и качественными, а ее деревья - здоровыми и красивыми.

Пусть День груши станет поводом для встреч с друзьями и близкими, для приготовления вкусных блюд и наслаждения жизнью во всех ее проявлениях

Рисовал с натуры грушу -
Не закончил натюрморт.
Грушу я так быстро скушал,
Потому что вкусный сорт.
 
Груша полезна

Польза груши

Груша из-за большого количества витаминов и минералов способна повышать сопротивляемость организма к бактериям и вирусам. Эфирные масла в составе груши помогают справиться с воспалениями и способствуют в борьбе с депрессией.

Полезны в качестве профилактики появления холестериновых бляшек и атеросклероза (клетчатка снижает уровень холестерина в крови), имеют мочегонное действие, участвуют в кроветворении, выводят из организма токсины и шлаки.

Груша благотворно влияет на микрофлору кишечника, улучшает пищеварение и обмен веществ.

Растительные волокна стимулируют выход желчи, поэтому их употребляют при заболеваниях печени. Калий предотвращает отложение солей в печени и почках.

Мужчинам употребление груши поможет в борьбе с простатитом, окажет благотворное влияние на потенцию.

Женщинам полезна груша при беременности, так как защищает организм от тератогенного эффекта лекарственных препаратов. Нормализует гормональный фон, предотвращая риск выкидыша. Помогает защитить организм от преждевременного старения, принимая участие в регенерации клеток. Укрепляет волосы, оказывает положительное влияние на кожу. Груша полезна женщинам с проблемами щитовидной железы при недостатке йода. И снижает риск возникновения новообразований в половых органов при климаксе.

Груша можно

Вред груши

Груша может вызвать проблемы с пищеварением. Если съесть плоды натощак, то тяжесть и дискомфорт в желудке обеспечены.

Нельзя при употребление груши пить воду, это способствует брожению плодов, что приводит к расстройству организма. Стоит с осторожностью употреблять фрукт людям, страдающим хроническим запорам, с проблемами ЖКТ, при язве, гастрите, колите, так как груша способствуют раздражению слизистой оболочки желудка.

Плоды кислых сортов запрещены пожилым людям, так как усугубляют расстройства нервной системы и трудно усваиваются организмом.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar