Праздники сегодняСтатусы со смыслом

Маков день

  • 4231

красные маки

В народном календаре 16 июля прозвали Маковым днем.
Православная церковь 16 июля почитает мучеников Мокия и Марка.
В народе день прозвали маковым, потому что в этот период сеяли мак.
Кроме того, семена дикого мака являются мощным оберегом. Их желательно освятить в церкви в Медовый Спас (14 августа), а потом всегда носить с собой. Это убережет вас от неприятностей и несчастных случаев. Если этими зернами обсыпать дом, то это защитит его от всяких бесовских хитростей и наваждений.
Сон с 15 на 16 июля вещий. Он начнет исполняться сразу же, как вы проснетесь.

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник - Маков день. Этот день напоминает нам о важности ценить каждый момент жизни и наслаждаться красотой мира вокруг нас. Желаю вам множества радостных моментов, крепкого здоровья и благополучия. Пусть этот день принесет только положительные эмоции, а мак станет символом красоты и творчества в вашей жизни.

поле маков

Хочется солнца и ласковых взглядов!
Хочется снова медового лета,
И кружевных, и летящих нарядов
Самого яркого красного цвета!

маков день

Только солнышко взойдет-
Мак на грядке расцветет.
Бабочка-капустница
На цветок опустится.
Поглядишь - а у цветка
Больше на два лепестка.

Сегодня наступает Маков день - древний праздник, который связан с поклонением красоте и вдохновению. Хочу поздравить вас с этим замечательным днем и пожелать множества радостных моментов, новых достижений и ярких впечатлений. Пусть жизнь будет наполнена только положительными эмоциями!


Поздравляю вас с Маковым днем! Этот день символизирует красоту, вдохновение и творчество. Желаю вам множества радостных моментов, крепкого здоровья и успеха во всех начинаниях. Пусть этот день принесет только положительные эмоции, а мак станет символом красоты и гармонии в вашей жизни.


Сегодня мы отмечаем Маков день - праздник, который напоминает нам о важности творчества и вдохновения. Желаю вам множества радостных моментов, новых достижений и ярких впечатлений. Пусть этот день станет началом новых свершений и успешных начинаний!


Дорогие друзья! Поздравляю вас с Маковым днем! Этот замечательный праздник символизирует красоту и уникальность каждого мгновения в нашей жизни. Хочу пожелать вам множества радостных моментов, крепкого здоровья и благополучия. Пусть этот день принесет только положительные эмоции, а мак станет символом красоты и гармонии в вашей жизни!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar