Праздники сегодняДни рождения знаменитостей

Наталья Фатеева 23 декабря

  • 2437

Наталья Фатеева

Наталья Николаевна Фатеева родилась в Харькове 23 декабря 1934 года. Ее отец был военнослужащим, а мать – заведующей модного ателье. По словам Натальи, ее мама была очень хозяйственной, а отец отличался творческими способностями – играл на фортепиано, хорошо пел.

Важное место в творческой биографии Натальи Фатеевой занял кинематограф. Кинодебютом актрисы стала роль в картине Есть такой парень, которая вышла на экраны в 1956 году.

Главный успех настиг Наталью Фатееву в 1963 году после выхода лирической кинокомедии «Три плюс два».
Лучшей своей работой Фатеева считает фильм «С вечера до полудня», снятый в 1981 году. Актриса сыграла женщину нового поколения, отстаивающую право любить и жить так, как она хочет. Наталья Фатеева — народная артистка РСФСР. В 2014 году она получила премию Ника за роль второго плана в картине Летящие по ветру листья.

Наталью Николаевну Фатееву называют русской Лиз Тейлор. Голубые глаза и томный голос актрисы проникают глубоко в душу. Ей всю жизнь приходилось доказывать, что за привлекательной внешностью скрывается талант. Ее героини всегда запоминались зрителям своими яркими, неповторимыми характерами и необычайной женственностью, будь то отрицательные или положительные персонажи.

Даже в возрасте красива! Красота очень особенная, возвышенная , в сочетании с чарующим голосом, просто королева! Одна из любимых актрис! Дай Бог ей здоровья и хорошего самочувствия на долгие годы!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar