Праздники сегодняДни рождения знаменитостей

Сергей Бодров день памяти

  • 3041

Бодров Сергей

Сергей Бодров родился 27 декабря 1971 года в Москве в семье режиссера Сергея Владимировича Бодрова и искусствоведа, преподавателя МГУ Валентины Николаевны (в настоящее время в разводе с отцом Сергея). Сергей Бодров-младший учился в школе №1265, где главным предметом был французский язык. Поведение мальчика хорошим было назвать нельзя, однако Сергею доверили знамя, которое он носил, будучи знаменосцем. Первые деньги Сергей заработал не в кино, а на кондитерской фабрике “Ударница”, деньги отдавались не детям, а школе. На них организовывались культурные и турпоходы для всего класса. После окончания школы Сергей хотел поступать во ВГИК, но семья его отговорила и молодой человек поступил в МГУ им. М.Ломоносова. Исторический факультет на который поступил Сергей был им окончен с красным дипломом. Во время учебы Сергей изучал свой предмет прямо в Италии. Чтобы и учиться и иметь немного денег он устроился работать на пляж спасателем. В свободное от работы время он путешествовал по стране, изучая живопись.

Сергей Бодров защищал диссертацию по эпохе Возрождения и написал большую работу по венецианской живописи той эпохи и стал кандидатом наук. Правда кандидатскую Сергей писал будучи уже известным актером и телевизионным ведущим.
Многим запомнился по роли Данилы Багрова в фильмах Брат и Брат-2.
Сережа не подходил на роль жестокого человека, его хотелось любить. А в жизни он вообще был мягким, добрым и каким-то «не от мира сего». Он был неуклюжим и немного зажатым.

Наверное, именно это несоответствие заставило зрителей проникнуться картиной.
«Брат» с проникновенным саундтреком от Вячеслава Бутусова называли «летописью 90-х», «манифестом новейшего кинематографа», Данилу Багрова – героем нового поколения.

18 лет назад в Кармадонском ущелье произошла трагедия. Сход ледника Колка унес несколько десятков жизней. Один из поселков был буквально стерт с лица земли. 106 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Среди погибших — съемочная группа фильма «Связной». Режиссером картины выступал Сергей Бодров-младший. Сообщение о катастрофе потрясло жителей всей страны.

Сергей Бодров - День памяти

Сегодня мы всем сердцем поминаем талантливого актера и режиссера - Сергея Бодрова. Он оставил незабываемый след в истории российского кино и в сердцах каждого зрителя. Желаю, чтобы его неповторимая личность всегда оставалась в наших сердцах и воспоминаниях.

Сергей Бодров был выдающимся человеком, который смог заслужить любовь и признание большинства зрителей благодаря своему уникальному таланту. Пусть его творческие наследия всегда будут вдохновлять нас на создание новых шедевров и достижения.

В этот день мы поминаем Сергея Бодрова с глубоким уважением и почтением и благодарим его за многолетнюю деятельность в киноиндустрии. Пусть его фильмы будут переданы следующим поколениям и станут примером для всех, кто стремится к новым достижениям.

Сегодня мы с печалью вспоминаем Сергея Бодрова и благодарим его за душевность и талант, которые он вкладывал в каждый свой проект. Желаем, чтобы его наследие оставалось незабываемым и вдохновляло каждого на творчество и улучшение мира вокруг нас.

Сегодня мы отправляем молитвы в память о выдающейся личности – Сергее Бодрове, который оставил глубокий след в искусстве и сердцах миллионов людей. Пусть его работа продолжит прославлять Россию и дарить радость людям во всем мире.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar