Главная / Дни рождения знаменитостей /

Дмитрий Харатьян 21 января

  • 4817

Дмитрий Харатьян

Дмитрий Вадимович Харатьян родился 21 января 1960 года в городе Алмалыке, который находился в Ташкентской области Узбекской ССР. В 1963 году его семья переехала в подмосковный Красногорск, где артист живет до сих пор.

Будущий актер родился в семье инженеров: его отец преподавал в техническом вузе, а мама работала инженером-строителем. Отец, наполовину армянин, дал Дмитрию Харатьяну армянскую фамилию, а мать, натуральная блондинка, - светлый цвет кожи и волос.

Получая в 16 лет паспорт, голубоглазый блондин с армянской фамилией пережил первый и единственный в своей жизни "национальный конфликт", когда твердо настаивал на том, чтобы паспортистка вписала в графу "национальность" советского паспорта слово "армянин".

Для меня это было делом принципа… - рассказал актер.

Дмитрий Харатьян впервые сыграл в кино, когда ему было всего 17 лет. После роли в фильме «Розыгрыш» он стал знаменитым. Но настоящую популярность ему принесла другая работа — образ гардемарина Алеши Корсака в картине Светланы Дружининой.
Во время съемок Харатьяну приходилось фехтовать, ездить верхом, переодеваться в женское платье. Артист также исполнил в картине несколько песен — в том числе знаменитую Не вешать нос, гардемарины!.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar